Traslados con conductor en Hsinchu · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Hsinchu con el precio a la vista
Hsinchu organiza traslados con reserva previa en Hsinchu (Taiwán). Eliges origen y destino, ves el importe en TWD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en TWD, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Hsinchu con su página
- Little Ding-Dong Science Theme Parkdesde 1510,00 TWD43 min
- Hukou Old Streetdesde 1527,50 TWD38 min
- Xinfeng Train Stationdesde 1565,00 TWD39 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Hsinchu, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Hsinchu y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Hsinchu
135,00 TWD
el trayecto más económico
43 min
Taiwan Taoyuan International Airport → Little Ding-Dong Science Theme Park
Precios por trayecto
Precios orientativos en Hsinchu, en TWD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Taiwan Taoyuan International Airport → Little Ding-Dong Science Theme Park44.4 km · 43 min1510,00 TWDdesde
- Taiwan Taoyuan International Airport → Hukou Old Street46.1 km · 38 min1527,50 TWDdesde
- Taiwan Taoyuan International Airport → Xinfeng Train Station47.4 km · 39 min1565,00 TWDdesde
- Taiwan Taoyuan International Airport → 東元綜合醫院 Ton Yen General Hospital50.5 km · 38 min1637,50 TWDdesde
- Taiwan Taoyuan International Airport → Sheraton Hsinchu Hotel51.2 km · 40 min1665,00 TWDdesde
- Taiwan Taoyuan International Airport → China Medical University Hsinchu Hospital51.9 km · 42 min1692,50 TWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Taiwan Taoyuan International Airport → Little Ding-Dong Science Theme Park | 44.4 km | 43 min | 1510,00 TWD | Ver detalle |
| Taiwan Taoyuan International Airport → Hukou Old Street | 46.1 km | 38 min | 1527,50 TWD | Ver detalle |
| Taiwan Taoyuan International Airport → Xinfeng Train Station | 47.4 km | 39 min | 1565,00 TWD | Ver detalle |
| Taiwan Taoyuan International Airport → 東元綜合醫院 Ton Yen General Hospital | 50.5 km | 38 min | 1637,50 TWD | Ver detalle |
| Taiwan Taoyuan International Airport → Sheraton Hsinchu Hotel | 51.2 km | 40 min | 1665,00 TWD | Ver detalle |
| Taiwan Taoyuan International Airport → China Medical University Hsinchu Hospital | 51.9 km | 42 min | 1692,50 TWD | Ver detalle |
Dentro de Hsinchu
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Hsinchu, con el mismo precio cerrado.
- Hsinchu → NTUH Biomedical Park Hospital1 km · 5 min135,00 TWDdesde
- Hsinchu → Zhubeigaotie Station1.1 km · 5 min137,50 TWDdesde
- Hsinchu → Sheraton Hsinchu Hotel2.7 km · 9 min197,50 TWDdesde
- Hsinchu → Hotel Royal Hsinchu4.9 km · 14 min277,50 TWDdesde
- Jhubei Station → Xinfeng Train Station5.5 km · 12 min282,50 TWDdesde
- Hsinchu → 東元綜合醫院 Ton Yen General Hospital4.6 km · 17 min285,00 TWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Hsinchu → NTUH Biomedical Park Hospital | 1 km | 5 min | 135,00 TWD | Ver detalle |
| Hsinchu → Zhubeigaotie Station | 1.1 km | 5 min | 137,50 TWD | Ver detalle |
| Hsinchu → Sheraton Hsinchu Hotel | 2.7 km | 9 min | 197,50 TWD | Ver detalle |
| Hsinchu → Hotel Royal Hsinchu | 4.9 km | 14 min | 277,50 TWD | Ver detalle |
| Jhubei Station → Xinfeng Train Station | 5.5 km | 12 min | 282,50 TWD | Ver detalle |
| Hsinchu → 東元綜合醫院 Ton Yen General Hospital | 4.6 km | 17 min | 285,00 TWD | Ver detalle |
A dónde llevamos en Hsinchu
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Taiwan Taoyuan International Airport
desde 1510,00 TWDAeropuerto
No. 9號, Hangzhan S Rd, Sanshi Village, Dayuan District, Taoyuan City, 33758
Ver precios y reservar →Hsinchu
desde 135,00 TWDEstación
No. 6, Gaotie 7th Rd, Aikou Village, Zhubei City, Hsinchu County, 302
Ver precios y reservar →Jhubei Station
desde 282,50 TWDEstación
No. 59, Heping St, Zhubei City, Hsinchu County, 302
Ver precios y reservar →Xinfeng Train Station
desde 282,50 TWDEstación
No. 202, Xinxing Rd, Xinfeng Township, Hsinchu County, 304
Ver precios y reservar →Zhunan
desde 960,00 TWDEstación
No. 166號, Zhongshan Rd, Zhunan Village, Zhunan Township, Miaoli County, 350
Ver precios y reservar →Cathay General Hospital Hsinchu
desde 360,00 TWDHospital
No. 678號, Section 2, Zhonghua Rd, Fude Village, East District, Hsinchu City, 300
Ver precios y reservar →China Medical University Hsinchu Hospital
desde 300,00 TWDHospital
No. 199號, Section 1, Xinglong Rd, Zhonglun Village, Zhubei City, Hsinchu County, 302
Ver precios y reservar →Hsin Chu Armed Force Hospital
desde 437,50 TWDHospital
No. 3號, Wuling Rd, Fulin Village, North District, Hsinchu City, 300
Ver precios y reservar →Hsinchu Municipal MacKay Children's Hospital
desde 337,50 TWDHospital
No. 28號, Jiangong 2nd Rd, Ligong Village, East District, Hsinchu City, 300
Ver precios y reservar →Mackay Memorial Hospital Hsinchu Branch
desde 375,00 TWDHospital
No. 690號, Section 2, Guangfu Rd, Guangfu Village, East District, Hsinchu City, 300
Ver precios y reservar →National Taiwan University Hospital Hsin-Chu Branch
desde 387,50 TWDHospital
No. 25號, Lane 442, Section 1, Jingguo Rd, Fuxing Village, North District, Hsinchu City, 300
Ver precios y reservar →NTUH Biomedical Park Hospital
desde 135,00 TWDHospital
No. 2號, Section 1, Shengyi Rd, Zhubei City, Hsinchu County, 302
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Hsinchu?
En Hsinchu y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Hsinchu
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en TWD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en HsinchuConducir con Hsinchu en Hsinchu
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Hsinchu?
El importe en TWD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Hsinchu?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Hsinchu?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Hsinchu, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche